22 famosos que são do signo de Câncer

O Sol mudou de signo e agora é a vez das cancerianas brilharem!

Por Bruna Nobrega Atualizado em 21 jun 2022, 16h47 - Publicado em 21 jun 2022, 18h00

Tá sentindo uma sensibilidade maior no ar? É que o Sol entrou em Câncer! As cancerianas são românticas e superligadas à família. Isso quer dizer que, se você é deste signo, tem um grande coração e sabe lidar muito bem com suas relações, desde as amizades até envolvimentos românticos.

Por outro lado, os cancerianos também podem ser um pouco rancorosos e mal-humorados. Cuidado para não brigar à toa, ok? Alguns dos famosos que a gente ama têm esse jeitinho aí. Vem descobrir celebs são do signo de Câncer?

21.jun.1986 – Lana Del Rey

Lana del Rey posando para foto
Lana del Rey Instagram/Reprodução

22.jun.1997 – Dinah Jane

View this post on Instagram

A post shared by MsJane (@dinahjane)

26.jun.1993 – Ariana Grande

View this post on Instagram

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande)

26.jun.1997 – Jacob Elordi

View this post on Instagram

A post shared by Jacob Elordi (@jacobelordi)

27.jun.1984 – Khloe Kardashian

View this post on Instagram

A post shared by Khloé Kardashian (@khloekardashian)

27.jun.1996 – Lauren Jauregui

View this post on Instagram

A post shared by Lauren Jauregui (@laurenjauregui)

27.jun.1994 – Mitchell Hope

View this post on Instagram

A post shared by Mitchell Hope (@mitchellhope)

27.jun.1986 – Sam Claflin

View this post on Instagram

A post shared by Sam Claflin (@mrsamclaflin)

27.jun.1989 – Matthew Lewis

View this post on Instagram

A post shared by Matthew Lewis (@mattdavelewis)

29.jun.1994 – Camila Mendes

View this post on Instagram

A post shared by camila mendes (@camimendes)

Continua após a publicidade

30.jun.1995 – Marina Ruy Barbosa

View this post on Instagram

A post shared by Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa)

02.jul.1985 – Ashley Tisdale

View this post on Instagram

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale)

02.jul.1990 – Margot Robbie

cabelo-corte-chanel-inspiracao-margot-robbie
Margot Robbie Frazer Harrison/Getty Images

07.jul.1993 – Ally Brooke

View this post on Instagram

A post shared by Ally Brooke Hernandez (@allybrooke)

8.jul.1998 – Jaden Smith

View this post on Instagram

A post shared by Jaden Smith (@c.syresmith)

10.jul.1993 – Perrie Edwards

View this post on Instagram

A post shared by Perrie Edwards 🖤 (@perrieedwards)

11.jul.1996 – Alessia Cara

View this post on Instagram

A post shared by ALESSIA CARA (@alessiasmusic)

18.jul.1982 – Priyanka Chopra

View this post on Instagram

A post shared by Priyanka (@priyankachopra)

19.jul.1982 – Jared Padalecki

View this post on Instagram

A post shared by Jared Padalecki (@jaredpadalecki)

20.jul.1980 – Gisele Bündchen

View this post on Instagram

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele)

22.jul.1992 – Selena Gomez

View this post on Instagram

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez)

22.jul.2013 – Príncipe George

Prince George sorrindo e vestindo roupa que lembra estilo marinheiro e chapéu de marinheiro no evento esportivo King's Cup Regatta;
Prince George estava todo de marinheiro no evento esportivo King’s Cup Regatta Karwai Tang/WireImage/Getty Images

Quem aí você nem imaginava que era canceriano, hein?

Continua após a publicidade

Publicidade