Famosos criam memes pra mostrar como o humor da galera foi mudando em 2020

Este período de quarentena tem sido bem difícil, mas o meme criado por Reese Witherspoon - e copiado por várias celebs - é MUITO hilário!

Por Amábile Reis Atualizado em 6 ago 2020, 20h50 - Publicado em 6 ago 2020, 11h51

Que atire a primeira pedra quem não passou por algum momento de ansiedade durante a quarentena promovida para combater o coronavírus. Mas, em meio a esse caos, Reese Witherspoon teve uma ideia divertidíssima para deixar o clima mais leve, nem que seja por um breve momento. Nesta quarta-feira (5/8), ela criou um meme com fotos suas para resumir como está sendo o ano até agora – e o resultado ficou hilário! Nós nos identificamos demais com a postagem, que está sendo chamada na web de #2020Challenge. 

View this post on Instagram

Yup. #2020

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

A melhor parte é que várias celebridades, incluindo a estrela nacional Taís Araújo, entraram na onda e publicaram as suas versões do viral. Sério, é uma melhor que a outra! Veja as criações abaixo:

View this post on Instagram

In a nutshell. 📷: @amazonprimevideo

A post shared by Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

The 2020 Challenge. Thank you @reesewitherspoon 😂😂😂

A post shared by O, The Oprah Magazine (@oprahmagazine) on

View this post on Instagram

Ok, ok, @reesewitherspoon—I’m in. As always. This was oddly cathartic. 😂♥️👵🏻

A post shared by Jennifer Garner (@jennifer.garner) on

View this post on Instagram

Ayyy I don’t even want to know what October will look like 😳 @reesewitherspoon #2020Challenge

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

View this post on Instagram

2020. I feel you @reesewitherspoon @kerrywashington @mindykaling

A post shared by Cara Delevingne (@caradelevingne) on

E aí, qual é a sua favorita?

Já segue a CH nas redes sociais?
INSTAGRAM | TIKTOK | TWITTER | FACEBOOK | YOUTUBE

Continua após a publicidade

Publicidade