29 celebridades do signo de Aquário

Os aquarianos fazem aniversário entre 20 de janeiro e 18 de fevereiro

Por Gabriela Zocchi Atualizado em 1 fev 2022, 11h17 - Publicado em 22 jan 2022, 10h01

O Sol entrou no signo de Aquário nesta quinta-feira (20/1), por isso, nada melhor do que relembrar os famosos que são desse signo, certo? Os aquarianos são conhecidos por ter a mente aberta e estarem sempre dispostos a aprender algo novo e ouvir opinião diferentes, o que faz com que eles sejam considerados por muitos como bons amigos. Criativos, não é a toa que se dão tão bem no universo das artes.

Eles também são antenados e de olho no futuro e não têm medo de mostrar quem. As pessoas de Aquário podem ser um pouco do contra e teimosas, é verdade, mas muitas vezes é só pra dar aquela causadinha básica e mostrar que o legal mesmo é ter liberdade para expressar sua própria opinião.

Olha só algumas das celebs que são desse signo!

25.01.1993 – Kéfera

View this post on Instagram

A post shared by Kéfera Buchmann (@kefera)

28.01.1983 – Sandy

sandy
Reprodução/Instagram

28.01.1998 – Ariel Winter

View this post on Instagram

A post shared by ARIEL WINTER (@arielwinter)

28.01.1994 – Maluma

View this post on Instagram

A post shared by MALUMA (@maluma)

30.01.1995 – Danielle Campbell

View this post on Instagram

A post shared by Danielle Campbell (@thedaniellecampbell)

31.01.1981 – Justin Timberlake

View this post on Instagram

A post shared by Justin Timberlake (@justintimberlake)

31.01.1996 – Joel Courtney

Joel Courtney
Joel Courney Reprodução/Instagram

31.01.2002 – Josh Richards

View this post on Instagram

A post shared by Josh Richards (@joshrichards)

01.02.1994 – Harry Styles

Harry Styles no clipe de Watermelon Sugar; ele está olhando para cima com óculos de sol de lente azul em uma área aberta em um dia ensolarado; na mesa ele tem uma fatia de melancia no centro com um copo de suco de laranja e uma xícara branca de cada lado da fruta; ele usa um colete de tricô laranja e verde
Harry Styles Reprodução/Youtube

01.02.2018 – Stormi Webster

kylie-jenner-e-stormi
Kylie Jenner e Stormi Instagram/Reprodução

02.02. – Shakira (1977) e Gerard Piqué (1987) – Siiim, eles fazer aniversário no mesmo dia!

shakira-pique
Reprodução/Instagram

04.02.1981 – Sabrina Sato

View this post on Instagram

A post shared by Sabrina Sato (@sabrinasato)

05.02.1987 – Darren Criss

Darren Criss
Darren Criss Reprodução/Instagram
Continua após a publicidade

06.02.1994 – Charlie Heaton

View this post on Instagram

A post shared by Charlie Heaton (@charlie.r.heaton)

08.02.1997 – Bella Poarch

View this post on Instagram

A post shared by Bella Poarch (@bellapoarch)

09.02.1987 – Michael B. Jordan

View this post on Instagram

A post shared by Michael B. Jordan (@michaelbjordan)

09.02.1981 – Tom Hiddleston

Tom Hiddleston
Tom Hiddleston Jesse Grant/Getty Images

10.02.1997 – Chloë Grace Moretz

make-cabelo-famosas-teen-choice-awards-2018-chloe-moretz
Chloë Moretz Frazer Harrison/Getty Images

10.02.1991 – Emma Roberts

View this post on Instagram

A post shared by Emma Roberts (@emmaroberts)

10.02.2000 – Yara Shahidi

Yara Shahidi
Yara Shahidi Instagram/Reprodução

11.02.1969 – Jennifer Aniston

View this post on Instagram

A post shared by Jennifer Aniston (@jenniferaniston)

11.02.1992 – Taylor Lautner

View this post on Instagram

A post shared by Taylor Lautner (@taylorlautner)

11.02.1998 – Khalid

2017 MTV Video Music Awards - Red Carpet
Khalid Matt Winkelmeyer/Getty Images

16.02.1989 – Elizabeth Olsen

Atriz Elizabeth Olsen no MTV Movie Awards usando conjuntinho preto, e posando no red carpet com um leve sorriso.
Elizabeth Olsen Matt Winkelmeyer/Getty Images

16.02.1990 – The Weeknd

View this post on Instagram

A post shared by The Weeknd (@theweeknd)

17.02.1987 – Isis Valverde

View this post on Instagram

A post shared by isis valverde (@isisvalverde)

17.02.1991 – Ed Sheeran

View this post on Instagram

A post shared by Ed Sheeran (@teddysphotos)

17.02.1996 – Sasha Pieterse

View this post on Instagram

A post shared by Sasha Pieterse Sheaffer (@sashapieterse)

18.02.1994 – J-Hope

View this post on Instagram

A post shared by jhope (@uarmyhope)

Continua após a publicidade

Publicidade