Perfis de famosos no Twitter – versão internacional!

Por Da Redação Atualizado em 24 ago 2016, 21h42 - Publicado em 18 dez 2015, 16h44

Há um tempinho listei aqui uma série de celebridades brasileiras que estão na rede social mais legal da internet: o Twitter !

Agora chegou a vez dos famosos internacionais ! Estão preparadas? Olhem só:

50Cent http://twitter.com/50cent

Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys

Amy Winehouse http://twitter.com/amywinehouse

Ashley Simpson http://twitter.com/ashwentz

Ashley Tisdale http://twitter.com/ashleytisdale

Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk

Blake Lewis http://twitter.com/BlakeLewis

Britney Spears http://twitter.com/britneyspears

Chris Brown http://twitter.com/MechanicalDummy

Cindy Crowford http://twitter.com/cindycrawford

Cold Play http://twitter.com/coldplay

Cristina Applegate http://twitter.com/1capplegate

Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher

Ingrid Michaelson http://twitter.com/ingridmusic

Jason Mraz http://twitter.com/jason_mraz

Jessica Simpson http://twitter.com/JessicaSimpson

John Mayer http://twitter.com/johncmayer

Jonas Brothers http://twitter.com/Jonasbrothers

Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake

Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga

Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz

Lilly Allen http://twitter.com/lilyroseallen

Continua após a publicidade

Lindsay Lohan http://twitter.com/sevinnyne6126

Maroon 5 http://twitter.com/maroon5

McFly http://twitter.com/mcflymusic

Michael Jackson (óbvio que não é ele que atualiza, mas é o perfil dele) http://twitter.com/michaeljackson

Mischa Barton http://twitter.com/MischaBarton

Nicole Richie http://twitter.com/nicolerichie

Paramore http://twitter.com/paramore

Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton

Puff Daddy http://twitter.com/iamdiddy

Queen Latifah http://twitter.com/iamqueenlatifah

Rick Martin http://twitter.com/ricky_martin

Sarah Silverman http://twitter.com/SarahKSilverman

Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez

Shakira http://twitter.com/shakira

Snoop Dog http://twitter.com/snoopdogg

Taylor Swift http://twitter.com/taylorswift13

Tom Cruise http://twitter.com/TomCruise

Tony Braxton http://twitter.com/ToniBraxton

Outros nacionais que ficaram faltando:

Ivete Sangalo http://twitter.com/ivetesangalo

Jonatas Faro http://twitter.com/jonatasfaro

Cláudia Leitte http://twitter.com/ClaudiaLeitte

E óbvio, de novo, a celebrity mais mara do mundo, eu!!! http://twitter.com/thaispontes 😀

E o da revista teen mais legal do mundo também, claro: @capricho !

Faltou alguém, gente? Se souberem de mais algum, compartilhem !

Continua após a publicidade
Publicidade