23 famosos que são do signo de Sagitário

Os sagitarianos fazem aniversário entre 22 de novembro e 21 de dezembro. Vem saber quem são os famosos desse signo!

Por Da Redação Atualizado em 25 nov 2021, 14h07 - Publicado em 22 nov 2021, 15h10

Em 22 de novembro, o Sol entrou em Sagitário e fica ali até 21 de dezembro e, se você é desse signo, sabe que a sinceridade é uma de suas características principais, mesmo que a verdade doa às vezes, rs. Ele é regido por Júpiter, planeta que tem fama de colocar tudo para fora. Vem conhecer algumas celebs desse signo!

22.11.1996 – Hailey Bieber

View this post on Instagram

A post shared by Hailey Rhode Baldwin Bieber (@haileybieber)

22.11.1984 – Scarlett Johansson

Scarlett-Johansson-premiere-vingadores

23.11.1992 – Miley Cyrus 

View this post on Instagram

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus)

24.11.1990 – Sarah Hyland

A atriz aparece posando em um tapete vermelho, com vestido preto ombro a ombro, brinco grande e cabelo preto preso em coque baixo.
Emma McIntyre/Getty Images

28.11.1985 – Tiago Iorc

View this post on Instagram

A post shared by TIAGO (@tiagoiorc)

29.11.1989 – Yanna Lavigne 

yanna-lavigne-cabelo-chocolate
Juliana Coutinho/Reprodução

30.11.1985 – Kaley Cuoco

View this post on Instagram

A post shared by Kaley Cuoco (@kaleycuoco)

01.12.1988 – Zoë Kravitz

make-famosas-globo-de-ouro-2018-zoe-kravitz
Frazer Harrison/Getty Images

02.12.1981 – Britney Spears

View this post on Instagram

A post shared by Britney Spears (@britneyspears)

02.12.1991- Charlie Puth

View this post on Instagram

A post shared by Charlie Puth (@charlieputh)

03.12.1989 – Juliette Freire

View this post on Instagram

A post shared by Juliette (@juliette)

04.12.2001 – Giovanna Chaves

giovanna-chaves-primeiras-tatuagens
Instagram/Reprodução
Continua após a publicidade

04.12.1969 – Jay-Z 

jay-z-pessoas-mais-ricas-estados-unidos
Michael Kovac/Getty Images

06.12.1985 – Dulce María

View this post on Instagram

A post shared by Dulce Maria (@dulcemaria)

08.12.1982 – Nicki Minaj

nicki-minaj-met-gala
Neilson Barnard/Getty Images

08.12.1978 – Ian Somerhalder

View this post on Instagram

A post shared by iansomerhalder (@iansomerhalder)

 

09.12.1986 – Bruno Gissoni

View this post on Instagram

A post shared by Bruno Gissoni (@brunogissoni)

11.12.1996 – Hailee Steinfeld

sobrancelhas-hailee-steinfeld
Hailee Steinfeld Dia Dipasupil/Getty Images

13.12.1989 – Taylor Swift

View this post on Instagram

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift)

 

14.12.1988 – Vanessa Hudgens

A atriz aparece sentada no chão, com calça jeans, blusa preta com estampa azul, unhas amarelas e mão no cabelo posando em frente ao espelho.
Vanessa Hudgens Instagram/Reprodução

16.12.1997 – Zara Larsson 

View this post on Instagram

A post shared by Zara Larsson (@zaralarsson)

18.12.1989 – Ashley Benson

View this post on Instagram

A post shared by Ashley Benson (@ashleybenson)

21.12.1997 – Madelyn Cline

View this post on Instagram

A post shared by Maddie (@madelyncline)

Continua após a publicidade

Publicidade