Famosos que são do signo de Capricórnio

Os capricornianos fazem aniversário entre 22 de dezembro e 20 de janeiro. Vem ver quem são as celebs desse signo!

Por Mel Trench 28 dez 2021, 18h05

Chegou a época das capricornianas! No dia 22 de dezembro, o Sol entrou no signo e fica nele até 20 de janeiro. Quem é desse signo sabe que capricornianos são superpráticos na hora de tomar decisões, muito ambiciosos e pensam bastante pelo lado racional, por isso às vezes são chamados de coração gelado. Mas a gente sabe que não é bem assim! Haha. Vem conhecer quais são os famosos que também têm o Sol em Capricórnio:

22. dez. 1993 – Meghan Trainor

View this post on Instagram

A post shared by Meghan Trainor (@meghan_trainor)

24. dez. 1991 – Louis Tomlinson

View this post on Instagram

A post shared by Louis Tomlinson (@louist91)

27. dez. 1988 – Hayley Williams

Hayley Williams aparece sorrindo, de perfil, usando camiseta verde e com os cabelos platinados, com uma franja
Hayley Williams Bill McCay / Colaborador/Getty Images

28. dez. 2000 – Larissa Manoela

Foto da atriz Larissa Manoela. Ela usa uma blusa amarela rendada, cabelo preso em um rabo de cavalo alto com um lacinho. Ela olha para a foto e sorri levemente.
Larissa Manoela de rabo de cavalo alto @larissamanoela/Instagram

29. dez. 1995 – Ross Lynch

View this post on Instagram

A post shared by Ross Lynch (@ross_lynch)

29. dez. 1996 – Dylan Minnette

View this post on Instagram

A post shared by Dylan Minnette (@dylanminnette)

30. dez. 1986- Ellie Goulding

View this post on Instagram

A post shared by elliegoulding (@elliegoulding)

30. dez. 1995 – Kim Tae-hyung (o V, do BTS)

View this post on Instagram

A post shared by V (@thv)

04. jan. 1991- Charles Melton

View this post on Instagram

A post shared by Charles Melton (@melton)

04. jan. 1993 – Manu Gavassi

Cena do clipe de Bossa Nossa, da Manu Gavassi. Ela olha para a câmera enquanto passa um pincel de pó pelo rosto
Manu Gavassi YouTube/Reprodução

05. jan. 1995 – Whindersson Nunes

View this post on Instagram

A post shared by Whindersson Nunes (@whinderssonnunes)

07. jan. 2012 – Blue Ivy Carter

View this post on Instagram

A post shared by Beyoncé (@beyonce)

Continua após a publicidade

08. jan. 2000 – Noah Cyrus

View this post on Instagram

A post shared by noah (@noahcyrus)

09. jan. 1982 – Kate Middleton

Kate Middleton sorrindo; ela usa uma camisa azul com bolinhas brancas com gola branca
Kate Middleton Karwai Tang/Getty Images

09. jan. 1989 – Nina Dobrev

Nina Dobrev com vestido tomara que caia de brilhos
Nina Dobrev com vestido tomara que caia de brilhos Amy Sussman/Getty Images

12. jan. 1993 – Zayn Malik

View this post on Instagram

A post shared by Zayn Malik (@zayn)

13. jan. 1990 – Liam Hemsworth

View this post on Instagram

A post shared by Liam Hemsworth (@liamhemsworth)

15. jan. 1996 – Dove Cameron

Selfie no espelho da Dove Cameron. Ela usa uma blusa preta de alcinha, colar e brincos dourados, cabelo preso em coque e maquiagem com delineado preto e esfumado marrom. Ela olha para o espelho e não sorri.
Maquiagem esfumada com delineado Dove Cameron @dovecameron/Instagram

17 .jan. 1964 – Michelle Obama

View this post on Instagram

A post shared by Michelle Obama (@michelleobama)

17. jan. 1980 – Zooey Deschanel

View this post on Instagram

A post shared by Zooey Deschanel (@zooeydeschanel)

18. jan. 1988 – Ashleigh Murray

View this post on Instagram

A post shared by Ashleigh Murray (@iamamurray)

19. jan. 1992 – Agatha Moreira

View this post on Instagram

A post shared by Agatha Moreira (@agathaamoreiraa)

19. jan. 1992 – Logan Lerman

View this post on Instagram

A post shared by Logan Lerman (@loganlerman)

19. jan. 1998 – Giovanna Grigio

Giovanna Grigio olhando de lado para a câmera dando um leve sorriso sem mostrar os dentes e usando uma camisa preta
Maquiagem da Giovanna Grigio @gigigrigio/Instagram
Continua após a publicidade

Publicidade