22 celebridades do signo de Peixes

Os piscianos fazem aniversário entre 19 de fevereiro e 20 de março!

Por Gabriela Zocchi Atualizado em 18 fev 2022, 17h12 - Publicado em 18 fev 2022, 17h10

O Sol entra em Peixes nesta sábado (19/2), então que tal relembrarmos os famosos deste signo? Vale lembrar que os piscianos são conhecidos por serem sensíveis, simpáticos e viverem com a cabeça no mundo da lua. Em geral, eles são seres espiritualizados, que adoram ajudar os amigos e são bem compreensíveis.

Millie Bobby Brown – 19.02.2004

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por florence by mills (@florencebymills)

Marta – 19.02.1986

Marta com a mãe em punho para o alto.
Marta Getty Images/Getty Images

Victoria Justice – 19.02.1993

View this post on Instagram

A post shared by Victoria Justice (@victoriajustice)

 

Continua após a publicidade

Rihanna – 20.02.1988

View this post on Instagram

A post shared by badgalriri (@badgalriri)

Elliot Page – 21.02.1987

View this post on Instagram

A post shared by @elliotpage

 

Continua após a publicidade

Sophie Turner – 21.02.1996

View this post on Instagram

A post shared by S O P H I E T U R N E R (@sophiet)

Dakota Fanning – 23.02.1994

dakota-fanning-sobrancelhas-sag-awards

Lívian Aragão – 23.02.1999

View this post on Instagram

A post shared by Lívian Aragão ♡ (@livianaragao)

 

Continua após a publicidade

Jake Bugg – 28.02.1994

View this post on Instagram

A post shared by Jake Bugg (@jakebugg)

Justin Bieber – 01.03.1994

View this post on Instagram

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber)

 

Continua após a publicidade

Kesha – 01.03.1987

billboard-music-awards-kesha
Frazer Harrison/Getty Images

Lupita Nyong’o – 01.03.1983

lupita-nyongo
Neilson Barnard/Getty Images

Arthur Aguiar – 03.03.1989

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Arthur Aguiar (@arthuraguiar)

Camila Cabello – 03.03.1997

View this post on Instagram

A post shared by camila (@camila_cabello)

Brooklyn Beckham – 04.03.1999

brooklyn-beckham-faz-nova-tatuagem
Reprodução/Instagram

Alisha Boe – 06.03.1997

View this post on Instagram

A post shared by alisha ilhaan bø (@alishaboe)

Kaya Scodelario – 13.03.1992

kaya-Scodelario -maze-runner

Luan Santana – 13.03.1991

Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por Luan Santana (@luansantana)

Shivani Paliwal – 13.03.2002

View this post on Instagram

A post shared by Shivani Paliwal (@shivaniipaliwal)

John Boyega – 17.03.1992

John como piloto de uma nave.
John Boyega Disney/Divulgação

 

Continua após a publicidade

Adam Levine – 18.03.1979

View this post on Instagram

A post shared by Adam Levine (@adamlevine)

Lily Collins – 18.03.1989

View this post on Instagram

A post shared by Lily Collins (@lilyjcollins)

Continua após a publicidade

Publicidade