22 famosos que são do signo de Libra

Os librianos nasceram entre os dias 23 de setembro e 22 de outubro

Por Da Redação Atualizado em 24 set 2021, 13h07 - Publicado em 24 set 2021, 13h01

Nesta quinta-feira (23/9), o Sol entrou em Libra e isso significa que você pode estar um pouco mais criativa. Essa é uma das melhores características dos librianos. Eles também são conhecidos por serem muito simpáticos, charmosos e alegres. Às vezes, podem até ser um pouco indecisos, mas isso é porque eles buscam equilíbrio e harmonia em tudo o que fazem. Eles não são fãs de mudanças radicais e nem de decepcionar seus amigos. Olha só alguns famosos que a gente ama e fazem parte desse time!

25.09.1968 – Will Smith

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Will Smith (@willsmith)

25.09.1983 – Donald Glover

Donald Glover na premiere de O Rei Leão; ele está posando sorrindo de lado no carpet e usa um paletó branco com detalhes vermelhos quadriculados
Donald Glover na premiere de O Rei Leão Albert L. Ortega/Getty Images

25.09.1993 – Rosalía

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by LA ROSALÍA (@rosalia.vt)

27.09.1984 – Avril Lavigne

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Avril Lavigne (@avrillavigne)

29.09.1994 – Halsey

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by halsey (@iamhalsey)

01.10.1989 – Brie Larson

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Brie Larson (@brielarson)

03.10.2004 – Noah Schnapp

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Noah Schnapp® (@noahschnapp)

04.10.1989 – Dakota Johnson

Dakota Johnson no Festival de Cinema de Veneza. Ela está usando um terninho todo preto e uma sandália preta. O blazer está desabotoado e dá para ver uma parte de sua lingerie preta.
Dakota Johnson no evento de The Lost Daughter, no Festival de Cinema de Veneza Marc Piasecki/Netflix/Getty Images

04.10.1991 – Leigh-Anne Pinnock

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Leigh-Anne Pinnock (@leighannepinnock)

06.10.2000 – Klara Castanho

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Klara Castanho (@klarafgcastanho)

08.10.1985 – Bruno Mars

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Bruno Mars (@brunomars)

08.10.1997 – Bella Thorne

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by BELLA (@bellathorne)

09.10.1996 – Bella Hadid

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Bella 🦋 (@bellahadid)

09.10.2002 – Any Gabrielly

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Any Gabrielly (@anygabriellyofficial)

11.10.1992 – Cardi B

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Cardi B (@iamcardib)

11.10.1993 – Brandon Flynn

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A post shared by Brandon Flynn (@brandonflynn)

  • 12.10.1992 – Josh Hutcherson

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by Josh Hutcherson (@jhutch1992)

    13.10.1995 – Park Ji-min

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by JIMIN (박지민) (@jimin_bighitentertainment)

    13.10.2001 – Caleb McLaughlin

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by Caleb McLaughlin (@therealcalebmclaughlin)

    18.10.1987 – Zac Efron

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by Zac Efron (@zacefron)

    18.10.1991 – Tyler Posey

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by Tyler Posey (@tylerposey58)

    21.10.1980 – Kim Kardashian

    View this post on Instagram

    Continua após a publicidade

    A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian)

    Continua após a publicidade
    Publicidade