Selena Gomez passou o feriado de 4 de julho ouvindo Miley Cyrus

Os famosos que a gente ama comemoraram a independência norte-americana de vários lugares do mundo!

Por Bruna Nobrega - Atualizado em 5 jul 2017, 15h24 - Publicado em 5 jul 2017, 15h21

Se tem um feriado que os norte-americanos amam comemorar é o dia da independência dos Estados Unidos, celebrado no dia 4 de julho. Nesse dia, eles vestem suas melhores roupas azuis e vermelhas e festejam muito e, na última terça-feira não foi diferente.

Selena Gomez, por exemplo, não postou nada em suas redes sociais, mas gravou um Snap ouvindo Party in the USA, da Miley Cyrus, música que sempre volta às paradas americanas neste feriado.

O Joe e o Nick Jonas não puderam se encontrar, mas deram um jeito de tirar a foto típica que sempre tiram no 4th of July.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

No way we could let the tradition not happen this year even though we're not together in person on this Fourth of July. Happy Independence Day everyone. @joejonas

A post shared by Nick Jonas (@nickjonas) on

Continua após a publicidade

Shay Mitchell não é americana e estava na Grécia, mas ela deu um jeito de comemorar mesmo assim.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

I may not be American, but if you know me – you know I love a celebration especially when it means coordinating outfits, eating burgers and basking in the sun! Happy 4th!!! What's your favorite holiday?! #fourthofjuly #canada150 🇨🇦🇺🇸 #ShaycationMykonos

A post shared by Shay Mitchell (@shaymitchell) on

Continua após a publicidade

O Ian Somerhalder abandonou o azul e vermelho pelo preto e branco mas achou um ótimo jeito de desejar um “feliz 4 de julho” para todos.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

4th of July push-ups…

A post shared by iansomerhalder (@iansomerhalder) on

Continua após a publicidade

Sabe a melhor parte do feriado? É que ele cai durante o verão.  A Ashley Tisdale, a Sabrina Carpenter e a Ally Brooke aproveitaram com suas melhores roupas de banho.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

It's a party in the USA 🇺🇸🇺🇸🇺🇸

Continua após a publicidade

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

America, hbd girl luv u !! Hope it's everything u wished for

A post shared by Sabrina Carpenter (@sabrinacarpenter) on

Continua após a publicidade

https://www.instagram.com/p/BWJjWEijsJA/

A Sofia Carson cantou o hino nacional no Capitólio dos Estados Unidos e depois fez esse gif maravilhoso.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Happiest Birthday America ❤ Honored to have performed our National Anthem at the Capitol. #4thofjuly @j_mendel

A post shared by Sofia Carson (@sofiacarson) on

Continua após a publicidade

Continua após a publicidade

A festa dos Kardashian-West foi tão boa que até o Kanye sorriu para a foto.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Family pic

A post shared by 2 Chainz Aka Tity Boi (@2chainz) on

Continua após a publicidade

A Candice King passou o feriado em família! Uma fofurinha a filha dela, né?

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Happy 4th America! 🇺🇸

A post shared by Candice King (@candiceking) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

✌️❤️🇺🇸

A post shared by Candice King (@candiceking) on

Continua após a publicidade

E teve brasileiro que comemorou também! Como estavam em Orlando, Larissa Manoela e Thomaz Costa colocaram suas roupinhas vermelhas e curtiram o dia no parque Magic Kingdom da Disney.

https://www.instagram.com/p/BWJSccBB5k7/

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Happy July 4th ❤️🇺🇸💙

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

Continua após a publicidade

Só quem não apareceu foi a Taylor Swift, famosa por dar as melhores festas com seus amigos na sua casa em Rhode Island.

Publicidade