As 95 celebridades nacionais que você precisa dar um “follow” no Twitter

Por Da Redação Atualizado em 24 ago 2016, 22h01 - Publicado em 18 dez 2015, 16h44

A CAPRICHO já havia feito duas listinhas com os twitters oficiais das celebridades internacionais que arrasam nos palcos e também nas telinhas . Agora fizemos uma lista incrível com os twitters das celebridades nacionais que você precisa muito dar um ‘’follow’’.

Confira!

1. Arthur Aguiar – @Aguiarthur 2. André Maini (Strike) – @andrestrike 3. Ariela Massoti (Malhação) – @ariela_massotti 4. Bell Ruschel (Fresno) – @Bell_Fresno 5. Bernardo Mesquita (Malhação) – @Bemesquitareal 6. Bernardo Falcone – @BernardoFalcone 7. Bianca Bin – @biancabin 8. Bruna Marquezine – @brumarquezine 9. Bruno Gissoni (Malhação) – @BrunoSGissoni 10. Bruno Gagliasso – @bgagliasso 11. Bruno Prado (Cine) – @radicalroots 12. Cadu (Strike) – @cadustrike 13. Caio Castro – @caiocastanheira 14. Carla Diaz (Rebelde) – @Carladiaz_ 15. Carol Castro – @CarolCastroReal 16. Carolina Dieckmann – @cadieckmann 17. Chay Suede – @ChayLeao 18. Claudia Leitte – @ClaudiaLeitte 19. Cléo Pires – @pires_cleo 20. Conrado Grandino (Nx Zero) – @caco_grandino 21. Daniela Carvalho (Malhação) – @danicarvalhooo 22. Daniele Suzuki – @danisuzuki 23. Daniel Erthal (Rebelde) – @danielerthal 24. Daniel Weksler (Nx Zero) – @daniel_weksler 25. Danilo Valbusa (Cine) – @danvalbusa 26. Dave Casali (Cine) – @davecasali 27. Deborah Secco – @dedesecco 28. Diego Ferrero (Nx Zero) – @ferrerodi 29. Diego Silveira (DH – Cine) – @HIMYNAMEISDH 30. Eduardo Pires (Rebelde)  – @EduardoPires1 31. Elektra (Fake Number) – @elektrafkn 32. Fabio Perez (Strike) – @fabio_strike 33. Fernanda Paes Leme – @FePaesLeme 34. Fernanda Vasconcellos – @fevasconcellos 35. Filipe Ricardo (Nx Zero) – @_filipe_fi 36. Fiuk – @fiuk 37. Gee Rocha (Nx Zero) – @geerocha 38. Giovanna Antonelli – @gio_antonelli 39. Giovanna Ewbank  – @gewbank 40. Giovanna Lancellotti – @_gilancellotti 41. Gustavo Leão – @leao_gustavo 42. Gustavo Mantovni (Fresno) – @vavofresno 43. Gusttavo Lima – @gusttavo_lima 44. Humberto Carrão – @HUMBERTOCARRAO 45. Ivete Sangalo – @ivetesangalo 46. Jayme Matarazzo – @jaymematarazzo1 47. Jonatas Faro – @jonatasfaro 48. Julia Oristanio (Malhação) – @juoristanio 49. Juliana Paes – @jupaesoficial 50. Juliana Xavier (Rebelde) – @julianaa_xavier 51. Junior Lima – @Junior_Lima 52. Keko (Stevens) – @kekostevens 53. Koba (Restart) – @kobarestart 54. Leonardo Miggiorin – @leomiggiorin 55. Lua Blanco – @Lua_Blanco 56. Luca (Stevens) – @lucastevens 57. Lucas Adam (Stevens)  – @stevens_adam 58. Lucas Silveira (Fresno) – @lucasfresno 59. Lu Alone – @LUALONE 60. Luan Santana – @luansantana 61. Luiza Valdetaro – @luizavaldetaro 62. Marcello Melo Jr (Malhação) – @marcellomelojr 63. Manoela Gavassi – @manugavassi 64. Maria Pinna (Malhação) – @MariaPinna 65. Mariana Rios – @rios_mariana 66. Marcelo Mancini (Strike) – @marcelostrike 67. Mari Moon – @MARIMOON 68. Marina Ruy Barbosa – @mariruybarbosa 69. Mauricio Destri – @mauriciodestri 70. Melanie Fronckowiak – @melfronckowiak 71. Micael Borges – @MicaelBorges_ 72. Michel Teló – @micheltelo 73. Miguel Rômulo – @miguel_romulo 74. Monique Alfradique – @moalfradique 75. Nathalie Jourdan (Malhação) – @nathaliejourdan 76. Paloma Bernardi – @bernardipaloma 77. Paula Fernandes – @PaulaFernandes7 78. Paulinho Vilhena – @vilhenap 79. Pedro Dash (Cine) – @pedrodash 80. Pe Lanza (Restart) – @pelanzarestart 81. Pe Lu (Restart) – @pelurestart 82. Perola Faria – @perolafaria 83. Pitty – @pittyleone 84. Polliana Aleixo – @pollianaaleixo 85. Ricco (Stevens) – @riccostevens 86. Rodrigo Tavares (Fresno) – @estebantavares 87. Rodrigo Maciel (Strike) – @rodrigostrike 88. Rogerio Flausino (Jota Quest) – @flausinojq 89. Sabrina Sato – @SabrinaSatoReal 90. Sandy – @SandyLeah 91. Sergio Marone – @sergiomarone 92. Sophia Abrahao – @sophiaabrahao 93. Stefhany Brito – @brito_the 94. Thaila Ayala – @ThaillaAyala 95. Thomas (Restart) – @thomasrestart E aí, esquecemos de alguém? Contem pra gente nos comentários!

Continua após a publicidade
Publicidade