17 gifs ilustrados sobre o amor que aquecem até os corações mais gelados

Tem que acreditar, porque ele existe e é o que salva. 

Por Isabella Otto - Atualizado em 18 jan 2020, 11h04 - Publicado em 18 jan 2020, 10h04

Imagens que trazem paz e esperança para este ano que está apenas começando e, esperamos nós, seja repleto de amor, aquele que é leve, livre e sem imposições:

1. Slow dancing in a burning room

Kobie (@koba-illustration)/Reprodução

2. O primeiro amor

Christina Lu (@cplu)/Reprodução

3. Um sentimento para todos

GIPHY Studios Originals (@studiosoriginals)/Reprodução

4. Relationship goals

Phazed (@phazed)/Reprodução

5. Parceria, confiança e troca

Ailujulia (@juliaveldmanc)/Reprodução

6. “Deixe seu amor sair”

Chippy the Dog (@chippythedog)/Reprodução

7. Tão leves que até flutuam

Sabrina Moff (@sabrina-moff)/Reprodução

8. O momento

Beach Bunny (@beachbunnymusic)/Reprodução

9. Abraço de urso

Love Handle Comics (@lovehandlecomics)/Reprodução

10. Uma troca de olhares que diz mais que palavras

Aurore Thill (@aurorethill)/Reprodução

11. Continuidade

Linski101 (@linski101)/Reprodução

12. O silêncio que não incomoda

Rory (@rorymcmanus)/Reprodução

 

Continua após a publicidade

13. You are the one that I want, uh-uh-uh!

Sofia Hydman (@sofiahydman)/Reprodução

14. O universo que mora dentro de um beijo

Mert Tugen (@merttugen)/Reprodução

15. O tempo que se torna ainda mais relativo

Benedikt Luft (@benediktluft)/Reprodução

16. “Ohana quer dizer família. Família quer dizer nunca abandonar ou esquecer”

Yi Pan (@yipan)/Reprodução

17. O colo que é casa, lar, que conforta

Greg Gunn (@greggunn)/Reprodução
Continua após a publicidade
Publicidade