Tem brasileiro na lista de 2019 das pessoas mais seguidas do Instagram!

E a Selena Gomez, que já foi a mais seguida da rede social, caiu bem de posição!

Todo ano, nós ficamos ansiosas para ver quem são as pessoas mais seguidas do Instagram, né? É aquela emoção de ver se o seu idol chegou ao pódio. Olha só, na lista de 10 mais, tem até brasileiro! E, se outrora a Selena Gomez foi a celeb mais seguida de todas, agora ela caiu bem e fincou em quarto lugar. Vem ver os nomes!

1 – Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 192 milhões de seguidores

2 – Ariana Grande (@arianagrande) – 168 milhões de seguidores

3 – The Rock (@therock) – 164 milhões de seguidores

4 – Selena Gomez (@selenagomez) – 163 milhões de seguidores

5 – Kim Kardashian (@kimkardashian) – 153 milhões de seguidores

6 – Kylie Jenner (@kyliejenner) – 152 milhões de seguidores

7 – Leo Messi (@leomessi) – 137 milhões de seguidores

8 – Beyoncé (@beyonce) – 135 milhões de seguidores

9 – Neymar Jr (@neymarjr) – 129 milhões de seguidores

10 – Taylor Swift (@taylorswift) – 123 milhões de seguidores

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s