Os jogadores mais gatos para ficar de olho durante a Copa do Mundo 2018

A gente adora acompanhar os jogos, mas tem uns jogadores que vale prestar um pouco mais de atenção, né?

Falta pouco para o início da Copa do Mundo 2018 e a gente já está na maior ansiedade por aqui. Mas, para já ir aquecendo, a CH separou alguns jogadores para você ficar de olho e prestar um pouquiiinho mais de atenção durante os jogos. Olha só:

Alex Witsel, meio-campo da Bélgica

Matchday 🇧🇪🇧🇪🇧🇪 #REDTOGETHER #BelEgy

A post shared by Axel Witsel (@axelwitsel28) on

Alfred Finnbogason, atacante da Islândia

Start of preparations for WC🇷🇺

A post shared by Alfreð Finnbogason (@alfredfinnbogason) on

Alireza Jahanbakhsh, meio-campo da República Islâmica do Irã

Alisson, goleiro do Brasil

Alegria de estar com este grupo novamente!!! 🇧🇷📸 @lucasfigfoto #AB1

A post shared by Alisson Becker (@alissonbecker) on

Antoine Griezmann, atacante da França

😎😎

A post shared by Antoine Griezmann (@antogriezmann) on

Bartosz Bereszynski, zagueiro da Polônia

Training ⚽️👍 #sampdoria #work #preparation #for #derby #forza👊

A post shared by Bartosz Bereszyński® (@b_bereszynski) on

Cristiano Ronaldo, atacante de Portugal

What a dream!!! 5 champions leagues 🏆🏆🏆🏆🏆

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

Douglas Costa, atacante do Brasil

🇧🇷 Uma nova história começou em mim 🇧🇷 📸: @lucasfigfoto

A post shared by ⚡️DC11⚡️ (@douglascosta) on

Emil Krafth, zagueiro da Suécia

Eric Dier, meio-campo da Inglaterra

Fakhreddine Ben Youssef, atacante da Tunísia

⚡🔝

A post shared by Fakhreddine Ben Youssef (@fakhreddine_benyoussef) on

Gerard Piqué, zagueiro da Espanha

Focus

A post shared by Gerard Piqué (@3gerardpique) on

Gotoku Sakai, zagueiro do Japão

Jackson Irvine, meio-campo da Austrália

☀️

A post shared by Jackson Irvine (@_ji36) on

James Rodríguez, meio-campo da Colômbia

Siempre es especial regresar al Bernabeu. #UCL

A post shared by James Rodríguez (@jamesrodriguez10) on

Jannik Vestergaard, zagueiro da Dinamarca

😆

A post shared by Jannik Vestergaard (@jannikvestergaard) on

Julian Brandt, meio-campo da Alemanha

◾️◽️

A post shared by Julian Brandt (@julianbrandt) on

Lasse Schöne, meio-campo da Dinamarca

We started poorly but we finished strong #spaaja #LS20 #ajax

A post shared by Lasse Schöne (@lasse.schone) on

Lionel Messi, atacante da Argentina

¡Perfectas!👟💥 #Nemeziz @adidasfootball

A post shared by Leo Messi (@leomessi) on

Luis Suárez, atacante do Uruguai

Marco Asensio, meio-campo da Espanha

😄🇪🇸#MA20

A post shared by Marco Asensio (@marcoasensio10) on

Mateo Kovacic, meio-campo da Croácia

My new Nike React: soft, springy and light💥 #NikeReact @nikerunning

A post shared by Mateo Kovacic (@mateokovacic8) on

Mathew Leckie, atacante da Austrália

⚽️👊

A post shared by Mathew Leckie (@lecks.7) on

Neymar, atacante do Brasil

Ser feliz sem motivo é a mais autêntica forma de felicidade.

A post shared by Nj 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr) on

Olivier Giroud, atacante da França

Philippe Coutinho, meio-campo do Brasil

Fiquem ligados em Nike.com. A #Brasileiragem está chegando. 🇧🇷

A post shared by Philippe Coutinho (@phil.coutinho) on

Rui Patrício, goleiro de Portugal

🇵🇹⚽️

A post shared by Rui Patricio (@rpatricio1) on

Rúrik Gíslason, meio-campo da Islândia

Very, very exciting times ahead! ⚽️🇮🇸

A post shared by Rurik Gislason (@rurikgislason) on

Sebastian Larsson, meio-campo da Suécia

Steven Zuber, meio-campo da Suíça

Nationalmannschaft 🇨🇭💥🍀 #1 #worldcup @nationalteams_sfvasf

A post shared by steven zuber (@stevenzauber) on

Victor Nilsson Lindelöf, zagueiro da Suécia

🇸🇪

A post shared by Victor Lindelöf (@victorlindelof) on

Yannick Carrasco, atacante da Bélgica

Matchday ⚽️👹 🇬🇷 VS 🇧🇪 #TousEnsemble #Focus #europeanqualifiers

A post shared by Yannick Ferreira Carrasco (@yannickferreiracarrasco) on

Anotou? Quem mais você acha que faltou na lista?

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

  1. Faltou o Gabriel Jesus né

    Curtir

  2. Gabriela Duarte

    Tem muito homem feio nessa lista kkkkk Douglas Costa,Neymar kkkkkk tá de zoera

    Curtir

    1. alexandra karine Moraes

      Kkkkk concordo metade são feios.

      Curtir