Neymar tem o segundo Stories mais visto do MUNDO!

De acordo com o Instagram, o jogador de futebol só perde para a influencer colombiana Lele Pons

Neymar não é só um sucesso nos campos. O Instagram divulgou nesta quarta-feira (29) o ranking dos Stories mais vistos no mundo em 2017 e o jogador de futebol está na SEGUNDA POSIÇÃO. Uau!

Ele só perde para a influencer colombiana Lele Pons, mas o brasileiro ultrapassou nomes como Ariana Grande, Kim Kardashian e Anitta. Você quer poder, @? A rede social contabilizou contas verificadas com mais de 5 milhões de seguidores que obtiveram a maior quantidade de visualizações neste ano. A cantora Anitta aparece na 8ª colocação. Veja o ranking completo:

Produtores de Instagram de Instagram Stories mais vistos no mundo:

1 – LeLe Pons (@lelepons)
2 – Neymar Jr. (@neymarjr)
3 – Olga Igorevna Buzova (@buzova86)
4 – Kim Kardashian (@kimkardashian)
5 – Amanda Cerny (@amandacerny)
6 – Chiara Ferragni (@chiaraferragni)
7 – Maluma (@maluma)
8 – Anitta (@anitta)
9 – Ariana Grande (@arianagrande)
10 – Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

O “ousado” também lidera a lista dos produtores de Stories mais vistos no Brasil em 2017, que segue a mesma metodologia do ranking global. Larissa Manoela, Bruna Marquezine e Pabllo Vittar também estão aqui. Confira:

1 – Neymar Jr (@neymarjr)
2 – Anitta (@anitta)
3 – Hugo Gloss (@hugogloss)
4 – Bianca Andrade (@bocarosablog)
5 – Larissa Manoela (@larissamanoela)
6 – Whindersson Nunes (@whinderssonnunes)
7 – Wesley Safadão (@wesleysafadao)
8 – Bruna Marquezine (@brumarquezine)
9 – Kéfera (@kefera)
10 – Pabllo Vittar (@pabllovittar)

Haja influência! Agora, uma enquete: quem aí gostaria de ~alguns~ seguidores desta galera? 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s