Anitta é a famosa que mais produz Instagram Stories no mundo

Neymar, Kéfera e Whindersson Nunes também são destaque no primeiro ano da plataforma

A plataforma Instagram Stories completa um ano e os brasileiros são os grandes destaques, tendo Anitta como a maior produtora de Stories do mundo!

Anitta aparece em primeiro lugar no Top 10 mundial do Insta Stories

Anitta aparece em primeiro lugar no Top 10 mundial do Insta Stories (Instagram/Reprodução)

Aliás, cinco dos dez maiores produtores do mundo são brasileiros, além de Anitta, aparecem no Top 10 Lucas Lucco, Claudia Leitte, Ivete Sangalo e Wesley Safadão.

Entre os atletas, o Brasil também está em primeiro, com Neymar no topo do ranking dos maiores produtores de Stories do mundo. Kéfera e Whindersson Nunes se destacam entre as estrelas digitais, ocupando o segundo e sexto lugar, respectivamente.

Veja como ficou o Top 10 dos maiores produtores de Instagram Stories do mundo:

1- anitta
2- chiaraferragni
3- anastasiabeverlyhills
4- lucaslucco
5- claudialeitte
6- ivetesangalo
7- inijedar
8- buzova86
9- wesleysafadao
10- laudyacynthiabella

Top 10 das estrelas digitais:

1- Lele Pons – @lelepons

2- Kefera – @kevera

3- Amanda Cerny – @amandacerny

4- King Bach – @kingbach

5- Whindersson Nunes – @whinderssonnunes

6- Lisa and Lena – @lisaandlena

7- Dove – @dovecameron

8- Emma Roberts – @emmaroberts

9- Logan Paul – @loganpaul

10- Nash Grier – @nashgrier

 

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s