Selena Gomez e outras celebs mostram como celebraram o Super Bowl

Gisele Bündchen surtou com a vitória do marido. Já Selena ficou de vela!

Por Gabriela Zocchi Atualizado em 6 fev 2017, 15h54 - Publicado em 6 fev 2017, 13h51

Na noite deste domingo (5) rolou, em Houston, no Texas, a final da liga de futebol americano dos Estados Unidos, mais conhecida como Super Bowl. O evento, que é superimportante para os fãs de esporte no país, movimentou a vida de diversas celebridades, que assistiram ao jogo – e ao show de Lady Gaga no intervalo – de suas casas ou do estádio mesmo. Aqui, a gente mostra como foi a noite de algumas das celebs mais animadas com o evento.

Tom Brady, o marido de Gisele Bündchen, é um dos principais jogadores do New England Patriots, que disputava a final com o Atlanta Falcons. Vivian, a filha dos dois, mostrou que é fã do papai.

View this post on Instagram

Bom dia! Game day! #superbowl #daddyslittlegirl ✨❤️✨🏈

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele) on

O Patriots venceu o jogo de virada, na primeira prorrogação da história do Super Bowl. O feito foi tão incrível que Gisele surtou muito na arquibancada. Musa! Haha.

https://www.instagram.com/p/BQKz7EWAFt3/?taken-by=hugogloss

No final, Tom Brady comemorou o feito com a família. “Meu tudo”, escreveu na legenda da foto. Ai! 

View this post on Instagram

My everything

A post shared by Tom Brady (@tombrady) on

O elenco de A Escolha Perfeita está gravando o terceiro filme da franquia, mas isso não impediu Anna Kendrick e Rebel Wilson de fazerem uma festinha nos sets de gravação.

View this post on Instagram

Super Bowl party!! Yessss to football, Yesss @ladygaga !!!

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Selena Gomez mostrou em seu Insta Story que ficou de vela durante o jogo, já que assistiu ao evento com um monte de casais de amigos. Mas onde estava o The Weeknd, Sel?

Reprodução/Instagram
Reprodução/Instagram

Lady Gaga fez um show MARAVILHOSO no intervalo do jogo, mas antes mostrou que estava se aquecendo – e divando – nos bastidores.

View this post on Instagram

Gettin' too funky in the dressing room. While my best friends side eye me from the couch for bein a ham 😂 so happy my friends and family are. Let's go men it's gametime!🏈🏈🏈🏈🎤⚡️

Continua após a publicidade

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Outra coisa divers que rolou no intervalo foi a divulgação do primeiro teaser da segunda temporada de Stranger Things. Olha que fofos os garotinhos da série se vendo na TV!

View this post on Instagram

Fun video of us seeing the S2 teaser!!! Link in bio! Go check it out! #season2 #spoileralert? #strangerthings

A post shared by Noah Schnapp® (@noahschnapp) on

Lea Michelle estava acompanhando o jogo lá do estádio mesmo.

View this post on Instagram

Hello from the Super Bowl! 🏈

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

Alessandra Ambrosio decidiu encarnar os jogadores mesmo…

View this post on Instagram

Happy Super Bowl Sunday 🏈⚡️🏈 #superbowl

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Já a Ellen Degeneres assistiu ao jogo na TV com a mulher Portia de Rossi e o apresentador Ryan Seacrest.

View this post on Instagram

We loved it, @ladygaga! #Superbowl @ryanseacrest @portiaderossi

A post shared by Ellen DeGeneres (@theellenshow) on

O que você achou do Super Bowl?

volta-as-aulas
Continua após a publicidade
Publicidade