Selena Gomez e outras celebs mostram como celebraram o Super Bowl

Gisele Bündchen surtou com a vitória do marido. Já Selena ficou de vela!

Por Gabriela Zocchi - Atualizado em 6 fev 2017, 15h54 - Publicado em 6 fev 2017, 13h51

Na noite deste domingo (5) rolou, em Houston, no Texas, a final da liga de futebol americano dos Estados Unidos, mais conhecida como Super Bowl. O evento, que é superimportante para os fãs de esporte no país, movimentou a vida de diversas celebridades, que assistiram ao jogo – e ao show de Lady Gaga no intervalo – de suas casas ou do estádio mesmo. Aqui, a gente mostra como foi a noite de algumas das celebs mais animadas com o evento.

Tom Brady, o marido de Gisele Bündchen, é um dos principais jogadores do New England Patriots, que disputava a final com o Atlanta Falcons. Vivian, a filha dos dois, mostrou que é fã do papai.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Bom dia! Game day! #superbowl #daddyslittlegirl ✨❤️✨🏈

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele) on

Continua após a publicidade

O Patriots venceu o jogo de virada, na primeira prorrogação da história do Super Bowl. O feito foi tão incrível que Gisele surtou muito na arquibancada. Musa! Haha.

https://www.instagram.com/p/BQKz7EWAFt3/?taken-by=hugogloss

No final, Tom Brady comemorou o feito com a família. “Meu tudo”, escreveu na legenda da foto. Ai! 

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

My everything

A post shared by Tom Brady (@tombrady) on

Continua após a publicidade

O elenco de A Escolha Perfeita está gravando o terceiro filme da franquia, mas isso não impediu Anna Kendrick e Rebel Wilson de fazerem uma festinha nos sets de gravação.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Super Bowl party!! Yessss to football, Yesss @ladygaga !!!

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Continua após a publicidade

Selena Gomez mostrou em seu Insta Story que ficou de vela durante o jogo, já que assistiu ao evento com um monte de casais de amigos. Mas onde estava o The Weeknd, Sel?

Reprodução/Instagram
Reprodução/Instagram

Lady Gaga fez um show MARAVILHOSO no intervalo do jogo, mas antes mostrou que estava se aquecendo – e divando – nos bastidores.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Gettin' too funky in the dressing room. While my best friends side eye me from the couch for bein a ham 😂 so happy my friends and family are. Let's go men it's gametime!🏈🏈🏈🏈🎤⚡️

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Continua após a publicidade

Outra coisa divers que rolou no intervalo foi a divulgação do primeiro teaser da segunda temporada de Stranger Things. Olha que fofos os garotinhos da série se vendo na TV!

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Fun video of us seeing the S2 teaser!!! Link in bio! Go check it out! #season2 #spoileralert? #strangerthings

Continua após a publicidade

A post shared by Noah Schnapp® (@noahschnapp) on

Continua após a publicidade

Lea Michelle estava acompanhando o jogo lá do estádio mesmo.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Hello from the Super Bowl! 🏈

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

Continua após a publicidade

Alessandra Ambrosio decidiu encarnar os jogadores mesmo…

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Happy Super Bowl Sunday 🏈⚡️🏈 #superbowl

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Continua após a publicidade

Já a Ellen Degeneres assistiu ao jogo na TV com a mulher Portia de Rossi e o apresentador Ryan Seacrest.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

We loved it, @ladygaga! #Superbowl @ryanseacrest @portiaderossi

A post shared by Ellen DeGeneres (@theellenshow) on

Continua após a publicidade

O que você achou do Super Bowl?

volta-as-aulas
Publicidade