As celebridades mostraram que têm talento em outras áreas durante esta semana no Instagram

Bruna Marquezine pintora? Taylor Swift modelo? Rodrigo Simas babá?

Por Gabriela Zocchi Atualizado em 17 ago 2016, 17h32 - Publicado em 16 out 2015, 19h20

Durante esta semana, os famosos resolveram mostrar no Instagram que têm talento de sobra! Olha só:

Bruna Marquezine , além de atuar e ser diva, é uma pintora, gente! Olha só o quadro que ela fez.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Acho que tô meio atrasada né?! Haha 😁😂 Mas eu fui desafiada pelos meus amores @julianoezuel a mostrar um outro lado meu. #MyOtherWay é criar, experimentar e me arriscar na pintura! Será que ainda dá tempo de desafiar? Quero desafiar @aledesouza1970 @juliafaria e @yasminbrunet1 !!! @dandowaymodel meu amor!!! Antes tarde do que nunca né?! Amei o desafio! #waymodel 💜

A post shared by Bruna Marquezine ♡ (@brunamarquezine) on

Selena Gomez também andou mexendo com tintas e pintou um fã em uma promoção!

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Had the best time reading everyone's #REVIVALStories -here's a sneak peak of one of my favorites. #REVIVALStories @instagram @music @davidgilmore @jp4me

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on

Justin Bieber foi outro que fez pintura, mas de um tipo diferente… O cantor estava prestando serviço comunitário e provou que você pode chamá-lo na reforma de casa.

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Work hard play hard 😏

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

Além de cantar muito, Taylor Swift poderia facilmente ser modelo, né? Olha o ensaio que ela fez para a revista GQ!

http://instagram.com/p/84MNZZjvEE/

Gabriel Medina que se cuide! Liam Hemsworth manda muito pegando umas ondas! (Ou não…)

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

just flying through the air

A post shared by Liam Hemsworth (@liamhemsworth) on

Para a Kéfera , ser youtuber e atriz não basta. Tem que ser escritora também! Aqui, a gata fazia um evento sobre seu novo livro, Muito Mais Que 5inco Minutos .

http://instagram.com/p/86c5XiKqpl/

Outra que lançou um livro esta semana foi Shay Mitchell . A atriz de PLL se juntou com sua best Michaela Blaney e escreveu Bliss, a história de uma canadense que sonha em morar em Los Angeles… Hmm, alguma semelhança com a vida de Shay?

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Had so much fun on the @rachaelrayshow and even got to show her a recipe from #BlissBook http://rach.tv/1hBt8KA … Our famous gluten free pumpkin spice muffins 😜!!! Plus we talked skydiving and what's coming up next! Thanks again for having me!

A post shared by Shay Mitchell (@shaymitchell) on

Lea Michele também já se arriscou no mundo das palavras. Em seu segundo livro, Me and You First, ela dá aulas de pilates!

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

💪🏻😃💦 Getting my pilates on for this week's #MeAndYouFirst! @romneypilates

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

Enquanto isso, Rodrigo Simas provava que também é uma ótima babá, ao cuidar do sobrinho Joaquim.❤

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Joca no balanço do TioRod! #joaquimbebeamado • #diadascrianças • Que a gente possa sempre ver elas sorrindo🙏🏼

A post shared by Rodrigo Simas (@simasrodrigo) on

Continua após a publicidade
Publicidade