O primeiro post no Instagram dos famosos

Veja qual foi a primeira foto na rede social das celebs

Você lembra qual foi a sua primeira foto no Instagram? Mesmo quem tem milhões de fotos publicadas e é superviciada na rede social costuma lembrar qual foi a primeira imagem que publicou, né?

Fomos atrás dos primeiros posts dos famosos no Insta para relembrar o que eles postavam anos atrás. Vem ver:

ARIANA GRANDE

Me & grandpa!!! He's wearing his Ariana army hoodie! Hehe… I love him more than anything. 💗⛄🌻

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

ED SHEERAN

First instagram post, on the way to hackney weekender

A post shared by Ed Sheeran (@teddysphotos) on

SELENA GOMEZ

I'm back…. #STARSDANCE

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on

TAYLOR SWIFT

Found this photo of my grandmother. So lovely.

A post shared by Taylor Swift (@taylorswift) on

DEMI LOVATO

You better be watching X Factor tonight!!

A post shared by Demi Lovato (@ddlovato) on

KYLIE JENNER

Rain day fire<3

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

KENDALL JENNER

Disneyland!

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

KIM KARDASHIAN

My first instagram pic… Kisses for instagram!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

GIGI HADID

V's 1st BDay!!

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

JUSTIN BIEBER

A post shared by Justin Bieber (@justinbieber) on

ANITTA

DOVE CAMERON

Last day of high school. #Surreal

A post shared by ♡DOVE♡ (@dovecameron) on

HARRY STYLES

Deerstagram?

A post shared by @harrystyles on

VANESSA HUDGENS

Oh. Hello. Officially on Instagram.

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

CAMILA CABELLO

Best night ever.

A post shared by camila (@camila_cabello) on

LUAN SANTANA

Agora eu to no Instagram amoors! Agora eh nois na vibe! Haha

A post shared by Luan Santana (@luansantana) on

NEYMAR

Boa tarde pra #Tois

A post shared by Nj 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr) on

BRUNA MARQUEZINE

MILEY CYRUS

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

MAISA SILVA

⭐️foto do perfil gostaram? ⭐️

A post shared by maisa (@maisa) on

LARISSA MANOELA

I'm back 💙

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

SHAWN MENDES

Lion of my house

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

SOPHIA ABRAHÃO

Hello , Hello !

A post shared by Sophia Abrahão (@sophiaabrahao) on

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s