As homenagens mais fofas das celebridades às suas mamães

Veja como os famosos comemoraram o Dia das Mães

Neste domingo (14), foi celebrado no Brasil e em diversos países do mundo o Dia das Mães. É claro que, assim como a gente, as celebridades não podiam deixar de fazer homenagens às suas mamães e marcar a data nas redes sociais, né? Olha só que fofas algumas das fotos postadas pela galera:

ANITTA

Feliz dia das mães! Happy Mothers' day! 💗

A post shared by anitta 🎤 (@anitta) on

NEYMAR

TATÁ WERNECK

KYLIE JENNER

my heart

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

MILEY CYRUS

❤️❤️❤️❤️❤️❤️ happy mamas day from your girls

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

CAMILA QUEIROZ

SHAWN MENDES

Happy mothers day mum. I love you so much. ❤️

A post shared by Shawn Mendes (@shawnmendes) on

HAILEY BALDWIN (tomando um Guaraná)

Mama 😍 Happy Mothers Day

A post shared by Hailey Baldwin (@haileybaldwin) on

MAISA SILVA

GIOVANNA EWBANK

Hoje estou tão sensível e chorona rsrsrs…a cada mensagem da família as lágrimas caem, e olhando as fotos do meu celular encontrei essa foto, uma das primeiras fotos das 3 gerações, foi tirada ha um pouco mais de um ano ainda no Malawi 💛 minha mãe, minha filha e eu (e ali atras a nossa anjinha @jupedrosa que esta sempre nos ajudando e protejendo)! Ali ja sabiamos como seriamos felizes juntas!!! Maminha @deborahewbank8888 obrigada por ter sido sempre essa mãe presente, amorosa, sensível, que acreditou em todos os meus sonhos junto comigo e fez tudo oq podia e não podia para q eu conquistasse tudo oq queria! Obrigada por me acompanhar e amparar nos bons a maus momentos, por se alegrar e chorar comigo…Obrigada por esse amor que transborda por mim, meu irmão e agora a minha filhota!!! TE AMO!!! VC EH A MELHOR MÃE DO MUNDO!!!!!!!!!!!! FELIZ DIA DAS MÃES 💛 #maminha #obrigadameudeus #diadasmaes #felizdiadasmães #amor #amormaior #amormaiordomundo

A post shared by Giovanna Ewbank (@gio_ewbank) on

ARIANA GRANDE

every day is your day, mommy!!!!! 🎈I love you with all my heart

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

LUAN SANTANA

Te amo mãe. Obrigado. Por tudo 🤗

A post shared by Luan Santana (@luansantana) on

RAFAEL VITTI

amor de mãe é o mais bonito. obrigado por me amar sempre. ❤️ te amo te amo te amo.

A post shared by Rafael Vitti (@rafaavitti) on

SOPHIA ABRAHÃO

te amo demais 💜😍 feliz dia das mães 💕

A post shared by Sophia Abrahão (@sophiaabrahao) on

MARINA RUY BARBOSA

EMMA ROBERTS

Happy Mother's Day to my Queen!! Love you mama 👑❤️

A post shared by Emma Roberts (@emmaroberts) on

PITTY

👯

A post shared by ⚡️PITTY⚡️ (@pitty) on

GIGI HADID

HAYLEY WILLIAMS

mom. 💘 slove you. (thank you @lindseybyrnes for taking these photos of us)

A post shared by Hayley from Paramore (@yelyahwilliams) on

SÉRGIO MALHEIROS

Todo dia é dia dela! ❤ #DiaDasMães

A post shared by Sergio Malheiros (@sergio_malheiros) on

KÉFERA

LUCY HALE

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s